Coruña City

A Coruña España España

Nombre corto

COR / Coruña City

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

christian_cpgr@hotmail.com

Dirección

-

Localidad

A Coruña 15009

Provincia

A Coruña

País

España

Uniforme 1
Coruña City - uniforme 1
Uniforme 2
Coruña City - uniforme 2
Uniforme 3
Coruña City - uniforme 3
Patrocinador
Coruña City - patrocinador 2
Ropa deportiva
Coruña City - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
3
Alejandro Gómez Rodríguez
Alejandro Gómez
DEF
5 2 0 0 0
5
Rubén Barrientos Martínez
Rubén Barrientos
DEL
6 0 2 0 0
7
Aarón Ribadas
Aarón Ribadas
DEL
4 1 0 0 0
8
Alexandre Garcia Santiso
Alexandre Garcia
DEF
6 3 3 0 0
9
Alex Muiño Pereira
Alex Muiño
DEL
6 0 0 0 0
10
Cristian Paradela  Garaloces
Cristian Paradela
MED
8 5 0 1 0
11
Victor Figueredo  Cedres
Victor Figueredo
DEL
5 0 5 0 0
13
Marcos Cancelo Martínez
Marcos Cancelo
MED
4 5 0 0 0
14
Marcial Blanco Rostro
Marcial Blanco
DEF
7 0 0 0 0
17
Jorge Fandiño Mella
Jorge Fandiño
DEF
5 0 0 0 0
20
Alvaro Cañas
Alvaro Cañas
MED
4 3 0 0 0
22
Daniel Sanchez  Vazquez
Daniel Sanchez
MED
7 1 0 0 0
85
Alfonso Suarez Seoane
Alfonso Suarez
POR
7 4 10 0 0
99
Marcos  Gandara  Espasandin
Marcos Gandara
DEL
6 4 0 1 0
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 1
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 2
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 3
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 4
Fechamartes, 19 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 5
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 7
Fechajueves, 19 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 22 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 2.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 1
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 4 de marzo de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 1
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
14.10.2019 La Torre  - Torre 5 Coruña City
2
3
Creedence By 21
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 2
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
29.10.2019 La Torre  - Torre 3.2 SPM
3
1
Coruña City
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 3
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
11.11.2019 La Torre  - Torre 5 Coruña City
7
2
DUACODE
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 4
Fechamartes, 19 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
19.11.2019 La Torre  - Torre 3.2 Stack Overflow
1
6
Coruña City
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 5
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
28.11.2019 La Torre  - Torre 3.2 SINELEC F.C.
3
3
Coruña City
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
11.12.2019 La Torre  - Torre 3.2 Coruña City
4
2
Café Bar Cristal
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 7
Fechajueves, 19 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
19.12.2019 La Torre  - Torre 3.2 Gimnasio JK. F.C
0
3
Coruña City
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 22 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 2.2
22.01.2020 La Torre  - Torre 2.2 Coruña City
3
5
Gea Team
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 1
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
17.02.2020 La Torre  - Torre 5 Café Bar Cristal
1
2
Coruña City
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 4 de marzo de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
04.03.2020 La Torre  - Torre 3.2 Coruña City
22:00
Autoradio- Cotransbe
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Creedence By 21
PTE
Coruña City
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Coruña City
PTE
Gimnasio JK. F.C
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Gea Team
PTE
Coruña City
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Coruña City
PTE
Stack Overflow
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D DUACODE
PTE
Coruña City
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D DESCANSA
PTE
Coruña City
Acceso cuenta

No conectado