RV Promesas

A CORUÑA España España

Nombre corto

RVP / RV Promesas

Año de fundación

2016

Teléfono

-

Correo electrónico

rv.promesas@gmail.com

Dirección

Pelamios s/n

Localidad

A CORUÑA 15001

Provincia

A Coruña

País

España

Descripción

Equipo de Fútbol 7 fundado en 2016, morriña vallisoletana. . Banderas blancas y violetas, voces que cantan goles y gestas... . La Coruña

Uniforme 1
RV Promesas - uniforme 1
Uniforme 2
RV Promesas - uniforme 2
Uniforme 3
RV Promesas - uniforme 3
Patrocinador
RV Promesas - patrocinador 2
Ropa deportiva
RV Promesas - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
3
Andres Miranda Pelaz
Andres Miranda Pelaz
DEF
6 0 0 0 0
4
adriano suarez
adriano suarez
DEL
8 1 10 0 0
6
Omar González Díez
Omar González
DEF
0 0 0 0 0
7
Diego  Carbajosa
Diego Carbajosa
MED
1 0 0 0 0
8
Jonathan Villar  Cueto
Jonathan Villar
MED
5 0 0 0 0
9
Alberto García Roldán
Alberto García
DEL
4 0 0 1 0
10
Alberto González  Ramos
Alberto González
DEF
9 0 0 0 0
11
Lars Christiansen
Lars Christiansen
DEL
7 5 0 0 0
12
Felipe Miguel Maio Gouveia Henriques
Felipe Miguel Maio
DEF
7 0 0 0 0
13
Pablo López Fernández
Pablo López
MED
4 1 0 0 0
14
Carlos Ferreira
Carlos Ferreira
MED
3 1 0 0 0
15
Andrés Feijoo Machado
Andrés Feijoo Machado
DEF
4 1 0 0 0
16
Jesús María Velázquez
Jesús María Velázquez
POR
1 1 0 0 0
17
Luis Bello Bellas
Luis Bello
MED
7 0 0 1 0
18
Carlos  Suárez
Carlos Suárez
MED
0 0 0 0 0
21
Javier Hernández
Javier Hernández
POR
9 0 33 0 0
22
Gonzaga Placencia solana
Gonzaga Placencia solana
MED
0 0 0 0 0
23
Roberto  Morais
Roberto Morais
MED
9 6 2 0 0
33
Sergio Monedero
Sergio Monedero
DEL
6 1 0 0 0
Yago Fernández Delgado
Yago Fernández
MED
7 5 0 1 0
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 1
Fechamartes, 8 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 2
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 4
Fechamartes, 12 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 3
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 6
Fechalunes, 9 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 5
Fechamartes, 7 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 15 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 8
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 9
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 1
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 26 de febrero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 8
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 1
Fechamartes, 8 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
08.10.2019 La Torre  - Torre 3.1 RV Promesas
1
5
5 PAVOS
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 2
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
22.10.2019 La Torre  - Torre 3.2 Bar San Xoán
4
3
RV Promesas
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 4
Fechamartes, 12 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
12.11.2019 La Torre  - Torre 3.2 O Latexar do Barrio
0
3
RV Promesas
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 3
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
02.12.2019 La Torre  - Torre 5 RV Promesas
0
4
Caos FC
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 6
Fechalunes, 9 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
09.12.2019 La Torre  - Torre 5 NVF
7
2
RV Promesas
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 5
Fechamartes, 7 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
07.01.2020 La Torre  - Torre 3.1 RV Promesas
1
4
Medley FC
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 15 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
15.01.2020 La Torre  - Torre 3.1 RV Promesas
4
2
IN&OUT
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 8
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
21.01.2020 La Torre  - Torre 3.1 Dínamo O Candil
10
2
RV Promesas
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 9
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
23.01.2020 La Torre  - Torre 3.1 Amizar
5
2
RV Promesas
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 1
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
20.02.2020 La Torre  - Torre 3.1 RV Promesas
4
4
Ferretería Aluguer
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 26 de febrero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
26.02.2020 La Torre  - Torre 3.2 Okam F.C.
0
3
RV Promesas
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 8
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
02.03.2020 La Torre  - Torre 5 RV Promesas
23:00
SINELEC F.C.
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D As Birras
PTE
RV Promesas
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D RV Promesas
PTE
Calcio Coruña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D ISH
PTE
RV Promesas
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D RV Promesas
PTE
Amizar
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Logo Team
PTE
RV Promesas
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D SPM
PTE
RV Promesas
Acceso cuenta

No conectado