Bar San Xoán

A CORUÑA España España

Nombre corto

BSX / Bar San Xoán

Año de fundación

2017

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

Calle San Juan

Localidad

A CORUÑA 15001

Provincia

A Coruña

País

España

Uniforme 1
Bar San Xoán - uniforme 1
Uniforme 2
Bar San Xoán - uniforme 2
Uniforme 3
Bar San Xoán - uniforme 3
Patrocinador
Bar San Xoán - patrocinador 2
Ropa deportiva
Bar San Xoán - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Jaime Mata Miguez
Jaime Mata
POR
9 0 26 0 0
3
David Eduardo Fernández Alonso
David Eduardo Fernández
MED
10 2 0 0 0
4
Martin Alvarellos González
Martin Alvarellos
DEF
3 2 0 0 0
5
Indalecio Taibo Fariña
Indalecio Taibo
DEF
6 0 0 0 0
6
Jorge Rilo  Yañez
Jorge Rilo
DEF
1 0 0 0 0
7
Hugo  Chabaud Garcia
Hugo Chabaud
MED
9 9 0 1 0
8
Efrén  Fernández  Abeledo
Efrén Fernández
MED
8 5 0 1 0
9
Juan Guzman Nates
Juan Guzman
DEF
4 0 3 0 0
10
Carlos Martínez Pérez
Carlos Martínez
DEF
8 1 0 0 0
11
Javier Fraga Iriso
Javier Fraga
MED
3 1 0 0 0
14
Omar  Maous
Omar Maous
DEF
4 2 0 0 0
18
Manuel Roca Seoane
Manuel Roca
MED
4 0 0 0 0
21
Andrés Camera Martinez
Andrés Camera
MED
5 2 0 0 0
23
Hugo Criado Herrero
Hugo Criado
DEL
5 5 0 0 0
Francisco Enrique Roldan Callejo
Francisco Enrique Roldan
DEL
2 0 0 0 0
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 1
Fechajueves, 10 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 2
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 3
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 5
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 2.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 7
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 15 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 22 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 19 de febrero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 2.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 1
Fechajueves, 10 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
10.10.2019 La Torre  - Torre 3.1 Dínamo O Candil
3
3
Bar San Xoán
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 2
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
22.10.2019 La Torre  - Torre 3.2 Bar San Xoán
4
3
RV Promesas
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 3
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
04.11.2019 La Torre  - Torre 5 5 PAVOS
2
5
Bar San Xoán
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 5
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
25.11.2019 La Torre  - Torre 5 Bar San Xoán
1
1
Caos FC
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
04.12.2019 La Torre  - Torre 3.1 Bar San Xoán
1
3
Amizar
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 2.2
11.12.2019 La Torre  - Torre 2.2 O Latexar do Barrio
3
1
Bar San Xoán
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 7
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
16.12.2019 La Torre  - Torre 5 Bar San Xoán
3
9
Medley FC
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 15 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
15.01.2020 La Torre  - Torre 3.1 NVF
4
4
Bar San Xoán
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 22 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
22.01.2020 La Torre  - Torre 3.2 Bar San Xoán
3
0
IN&OUT
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 19 de febrero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 2.2
19.02.2020 La Torre  - Torre 2.2 IN&OUT
1
4
Bar San Xoán
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
28.02.2020 La Torre  - Torre 3.1 Bar San Xoán
22:00
O Latexar do Barrio
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Revolta Irmandiña
PTE
Bar San Xoán
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Bar San Xoán
PTE
PANA
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Bar San Xoán
PTE
RCD CASTRILLON
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Medley FC
PTE
Bar San Xoán
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Bar San Xoán
PTE
NVF
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D 5 PAVOS
PTE
Bar San Xoán
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Bar San Xoán
PTE
Caos FC
Acceso cuenta

No conectado