Gimnasio JK. F.C

A CORUÑA España España

Nombre corto

GJK / Gimnasio JK. F.C

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

A CORUÑA

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Gimnasio JK. F.C - uniforme 1
Uniforme 2
Gimnasio JK. F.C - uniforme 2
Uniforme 3
Gimnasio JK. F.C - uniforme 3
Patrocinador
Gimnasio JK. F.C - patrocinador 2
Ropa deportiva
Gimnasio JK. F.C - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
0
Germán Barreiros López
Germán Barreiros
POR
7 4 3 0 0
2
Álvaro Ramón Avalos
Álvaro Ramón
DEF
5 2 0 0 0
3
Javier  Carballude Iturburua
Javier Carballude
DEL
3 1 1 0 0
4
Carlos Moure Suárez
Carlos Moure
DEF
4 3 0 0 0
5
Raúl Vázquez Riádigos
Raúl Vázquez
DEL
4 0 0 0 0
7
Alejandro Hernández
Alejandro Hernández
DEF
7 0 3 0 0
8
Francisco Manuel Ballesteros Conde
Francisco Manuel Ballesteros
MED
7 4 0 0 0
10
Daniel  Silvarrey Fernández
Daniel Silvarrey
MED
7 2 0 0 0
13
Carlos Seijo Santaballa
Carlos Seijo
DEF
8 1 8 0 0
15
Alejandro Nieto Muñiz
Alejandro Nieto
DEF
6 2 0 1 0
21
Javeir Cardalda Lema
Javeir Cardalda
DEL
7 4 0 0 0
23
Antonio Gómez Salgado
Antonio Gómez
MED
6 2 14 1 0
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 1
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 2
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 3
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 4
Fechamartes, 19 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 5
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 7
Fechajueves, 19 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 6
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 8
Fechamartes, 14 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 9
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 1
Fechamartes, 18 de febrero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 1
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
15.10.2019 La Torre  - Torre 3.2 Gimnasio JK. F.C
4
3
Gea Team
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 2
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
29.10.2019 La Torre  - Torre 3.1 DESCANSA
0
3
Gimnasio JK. F.C
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 3
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
07.11.2019 La Torre  - Torre 3.1 Gimnasio JK. F.C
1
10
Creedence By 21
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 4
Fechamartes, 19 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
19.11.2019 La Torre  - Torre 3.1 SPM
3
2
Gimnasio JK. F.C
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 5
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
28.11.2019 La Torre  - Torre 3.1 Gimnasio JK. F.C
3
0
DUACODE
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 7
Fechajueves, 19 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
19.12.2019 La Torre  - Torre 3.2 Gimnasio JK. F.C
0
3
Coruña City
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 6
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
09.01.2020 La Torre  - Torre 3.1 Stack Overflow
2
7
Gimnasio JK. F.C
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 8
Fechamartes, 14 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
14.01.2020 La Torre  - Torre 3.1 Café Bar Cristal
2
0
Gimnasio JK. F.C
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 9
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
21.01.2020 La Torre  - Torre 3.2 SINELEC F.C.
8
3
Gimnasio JK. F.C
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 1
Fechamartes, 18 de febrero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
18.02.2020 La Torre  - Torre 3.1 Gimnasio JK. F.C
5
1
Gea Team
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
28.02.2020 La Torre  - Torre 3.1 Stack Overflow
23:00
Gimnasio JK. F.C
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Gimnasio JK. F.C
PTE
DUACODE
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Coruña City
PTE
Gimnasio JK. F.C
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Gimnasio JK. F.C
PTE
Autoradio- Cotransbe
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Creedence By 21
PTE
Gimnasio JK. F.C
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Café Bar Cristal
PTE
Gimnasio JK. F.C
Acceso cuenta

No conectado