Taalentfy Calcio Coruña

A Coruña España España

Nombre corto

TCC / Calcio Coruña

Año de fundación

2017

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

A Coruña

Provincia

A Coruña

País

España

Uniforme 1
Taalentfy Calcio Coruña - uniforme 1
Uniforme 2
Taalentfy Calcio Coruña - uniforme 2
Uniforme 3
Taalentfy Calcio Coruña - uniforme 3
Patrocinador
Taalentfy Calcio Coruña - patrocinador 2
Ropa deportiva
Taalentfy Calcio Coruña - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
3
Adrián Campos  Ricoy
Adrián Campos
MED
8 4 3 0 0
5
José Ramón Pérez  Cajal
José Ramón Pérez
DEF
8 1 0 0 0
7
Juan Chao  Martinez
Juan Chao
DEF
5 0 0 0 0
9
Lucas López
Lucas López
DEL
7 3 0 1 0
10
Fernando Pazos Castrillón
Fernando Pazos
DEL
7 2 0 0 0
11
Manuel Leis García
Manuel Leis
DEF
5 1 0 0 0
13
Marcos Ferreiro
Marcos Ferreiro
POR
7 0 20 0 0
14
Eduardo Moldes Vila
Eduardo Moldes
MED
6 2 0 1 0
17
Alberto  Rodríguez
Alberto Rodríguez
MED
5 0 0 2 0
22
Ricardo Campos Gómez
Ricardo Campos
DEF
3 1 0 0 0
33
Alejandro Cancela Temprano
Alejandro Cancela
DEF
7 0 0 2 0
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 1
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 4
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 7
Fechajueves, 19 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 8
Fechamartes, 14 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 22 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 2.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 26 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 1
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
15.10.2019 La Torre  - Torre 3.1 Calcio Coruña
1
1
As Birras
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
24.10.2019 La Torre  - Torre 3.1 Ferretería Aluguer
1
2
Calcio Coruña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
06.11.2019 La Torre  - Torre 3.1 Calcio Coruña
2
3
Logo Team
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 4
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
18.11.2019 La Torre  - Torre 5 Autoradio- Cotransbe
6
4
Calcio Coruña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
27.11.2019 La Torre  - Torre 3.1 Okam F.C.
0
3
Calcio Coruña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 7
Fechajueves, 19 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
19.12.2019 La Torre  - Torre 3.1 ISH
2
3
Calcio Coruña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 8
Fechamartes, 14 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
14.01.2020 La Torre  - Torre 3.2 Calcio Coruña
3
3
RCD CASTRILLON
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 22 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 2.2
22.01.2020 La Torre  - Torre 2.2 PANA
2
0
Calcio Coruña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 26 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
26.02.2020 La Torre  - Torre 3.2 Calcio Coruña
2
5
SPM
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
06.03.2020 La Torre  - Torre 3.1 Ferretería Aluguer
22:00
Calcio Coruña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Calcio Coruña
PTE
Okam F.C.
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D RV Promesas
PTE
Calcio Coruña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D As Birras
PTE
Calcio Coruña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Calcio Coruña
PTE
ISH
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Calcio Coruña
3
0
Caffe Latte
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Amizar
PTE
Calcio Coruña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Calcio Coruña
PTE
Logo Team
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D SINELEC F.C.
PTE
Calcio Coruña
Acceso cuenta

No conectado