Albertia FC

A Coruña España España

Nombre corto

ABT / Albertia FC

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

A Coruña 15011

Provincia

A Coruña

País

España

Uniforme 1
Albertia FC - uniforme 1
Uniforme 2
Albertia FC - uniforme 2
Uniforme 3
Albertia FC - uniforme 3
Patrocinador
Albertia FC - patrocinador 2
Ropa deportiva
Albertia FC - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
2
Alberto Amor Gallart
Alberto Amor
DEF
9 0 0 1 0
3
Antón  Seijo Candal
Antón Seijo
DEF
4 1 0 0 0
4
Javier Barreiro Moras
Javier Barreiro
DEF
9 0 0 0 0
5
Antonio Pastoriza Mourín
Antonio Pastoriza
DEF
6 0 0 0 0
6
David Sendra Penades
David Sendra
DEL
8 9 0 2 0
7
Raúl Lis Vázquez
Raúl Lis
DEL
7 2 0 1 0
8
David Martín Sánchez
David Martín
MED
8 1 0 0 0
9
Pedro Henrique Oliveira Silva
Pedro Henrique Oliveira
MED
9 1 0 0 0
10
Eduardo Rodrigo Contreras
Eduardo Rodrigo
MED
9 2 0 0 0
11
Juan Miguel Salgado Gómez
Juan Miguel Salgado
MED
8 1 0 1 0
14
Ignacio Pastorín Salis
Ignacio Pastorín
MED
6 3 0 2 1
15
André García Sánchez
André García
MED
5 0 0 0 0
23
Cristian Nicolás Pereira Barreiro
Cristian Nicolás Pereira
POR
9 0 39 0 0
Cuerpo técnico
VICTOR GOIMIL
VICTOR GOIMIL
ENTRENADOR
0 0
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 9 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 4
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 5
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 7
Fechamartes, 17 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
No presentadoEventec
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 15 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 2.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 2
Fechajueves, 27 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 5
Fechajueves, 5 de marzo de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 6
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 9 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
09.10.2019 La Torre  - Torre 3.1 Hostal Crisol
3
1
Albertia FC
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
16.10.2019 La Torre  - Torre 3.2 Albertia FC
0
3
Avery Dennison Utd
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
30.10.2019 La Torre  - Torre 3.1 Trison
2
2
Albertia FC
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 4
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
11.11.2019 La Torre  - Torre 5 Albertia FC
3
5
Peluquería Atrium Maped
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 5
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
21.11.2019 La Torre  - Torre 3.1 Aluvisa Colines
6
1
Albertia FC
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 7
Fechamartes, 17 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
17.12.2019 La Torre  - Torre 3.1 Albertia FC
6
3
Revolta Irmandiña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
No presentadoEventec
10.01.2020 La Torre  - Torre 3.1 Eventec
0
3
Albertia FC
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 15 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 2.2
15.01.2020 La Torre  - Torre 2.2 Albertia FC
2
3
Team & Time F.C
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 2
Fechajueves, 27 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
27.02.2020 La Torre  - Torre 3.1 Albertia FC
5
5
Aluvisa Colines
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 5
Fechajueves, 5 de marzo de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
05.03.2020 La Torre  - Torre 3.1 Eventec
9
0
Albertia FC
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
N/D La Torre  - Torre 3.2 Trison
PTE
Albertia FC
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
N/D La Torre  - Torre 3.2 Albertia FC
PTE
Hostal Crisol
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
N/D La Torre  - Torre 3.1 Albertia FC
PTE
Peluquería Atrium Maped
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
N/D La Torre  - Torre 3.1 Albertia FC
PTE
Dínamo O Candil
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
N/D La Torre  - Torre 5 Avery Dennison Utd
PTE
Albertia FC
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
N/D La Torre  - Torre 3.2 Team & Time F.C
PTE
Albertia FC
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 1
N/D N/D Albertia FC
BYE
Descansa
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 6
N/D N/D Albertia FC
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado