Logo Team

A CORUÑA España España

Nombre corto

LGT / Logo Team

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

A CORUÑA

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Logo Team - uniforme 1
Uniforme 2
Logo Team - uniforme 2
Uniforme 3
Logo Team - uniforme 3
Patrocinador
Logo Team - patrocinador 2
Ropa deportiva
Logo Team - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
5
Carlos Rey Villamor
Carlos Rey
5 0 0 0 0
6
Ruben Rio
Ruben Rio
6 1 0 0 0
7
David Rodríguez Castro
David Rodríguez
6 2 0 0 0
8
Rubén Corral Vázquez
Rubén Corral
7 0 0 0 0
9
Pablo Rodríguez Bermúdez
Pablo Rodríguez
5 1 0 0 0
10
Jose Ignacio Fandiño Rodríguez
Jose Ignacio Fandiño
7 4 0 2 0
11
Juan Ramón Rial Fandiño
Juan Ramón Rial
7 0 31 1 0
18
Miguel Ángel  López Pérez
Miguel Ángel López
MED
2 0 0 0 0
21
David Aller
David Aller
7 13 0 0 0
22
Jose Luis Astray García
Jose Luis Astray
7 0 0 1 0
27
Jesús Sánchez
Jesús Sánchez
2 0 0 0 0
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 1
Fechajueves, 10 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 6
Fechamartes, 10 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 8 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
No presentadoPANA
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 22 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 8
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
No presentadoAs Birras
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 19 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 2
Fechamartes, 3 de marzo de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 1
Fechajueves, 10 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
10.10.2019 La Torre  - Torre 3.2 Okam F.C.
3
4
Logo Team
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
24.10.2019 La Torre  - Torre 3.1 Logo Team
6
1
Autoradio- Cotransbe
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
06.11.2019 La Torre  - Torre 3.1 Calcio Coruña
2
3
Logo Team
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
27.11.2019 La Torre  - Torre 3.2 ISH
6
2
Logo Team
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 6
Fechamartes, 10 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
10.12.2019 La Torre  - Torre 3.1 Logo Team
2
6
RCD CASTRILLON
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 8 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
No presentadoPANA
08.01.2020 La Torre  - Torre 3.2 PANA
0
3
Logo Team
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 22 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
22.01.2020 La Torre  - Torre 3.1 Ferretería Aluguer
7
2
Logo Team
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 8
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
No presentadoAs Birras
27.01.2020 La Torre  - Torre 5 Logo Team
3
0
As Birras
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 19 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
19.02.2020 La Torre  - Torre 3.2 Amizar
6
2
Logo Team
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 2
Fechamartes, 3 de marzo de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
03.03.2020 La Torre  - Torre 3.1 Logo Team
23:00
As Birras
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Logo Team
PTE
SINELEC F.C.
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D SPM
PTE
Logo Team
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Logo Team
3
0
Caffe Latte
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Logo Team
PTE
Ferretería Aluguer
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Okam F.C.
PTE
Logo Team
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Logo Team
PTE
RV Promesas
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Calcio Coruña
PTE
Logo Team
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Logo Team
PTE
ISH
Acceso cuenta

No conectado