Dínamo O Candil

A CORUÑA España España

Nombre corto

DOC / Dínamo O Candil

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

A CORUÑA

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Dínamo O Candil - uniforme 1
Uniforme 2
Dínamo O Candil - uniforme 2
Uniforme 3
Dínamo O Candil - uniforme 3
Patrocinador
Dínamo O Candil - patrocinador 2
Ropa deportiva
Dínamo O Candil - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Jorge Blanco
Jorge Blanco
POR
10 0 27 0 0
3
Javier  Arija
Javier Arija
10 0 0 1 0
4
Hugo Santiso
Hugo Santiso
8 2 0 0 0
5
Francisco Roel Martínez
Francisco Roel Martínez
0 0 0 0 0
7
David Armesto Álvarez
David Armesto
MED
10 6 0 0 0
8
Ricardo Conejo De Azevedo
Ricardo Conejo De Azevedo
8 5 0 1 0
10
Pablo Costoya
Pablo Costoya
9 7 0 0 0
11
Santiago Modroño Nodar
Santiago Modroño
5 1 0 0 0
12
Ángel Monteoliva
Ángel Monteoliva
2 0 0 0 0
14
Borja Modroño Nodar
Borja Modroño Nodar
4 0 0 0 0
15
Miguel Fisac
Miguel Fisac
7 2 0 0 0
21
Juan José Reinaldos Martínez
Juan José Reinaldos Martínez
10 16 0 0 0
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 1
Fechajueves, 10 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 2
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 5
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 3
Fechamartes, 3 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 6
Fechalunes, 9 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 8 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 8
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 9
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 1
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 1
Fechajueves, 10 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
10.10.2019 La Torre  - Torre 3.1 Dínamo O Candil
3
3
Bar San Xoán
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 2
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
21.10.2019 La Torre  - Torre 5 Caos FC
0
0
Dínamo O Candil
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
13.11.2019 La Torre  - Torre 3.1 Medley FC
4
5
Dínamo O Candil
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 5
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
25.11.2019 La Torre  - Torre 5 Dínamo O Candil
4
1
NVF
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 3
Fechamartes, 3 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
03.12.2019 La Torre  - Torre 3.1 Dínamo O Candil
6
2
O Latexar do Barrio
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 6
Fechalunes, 9 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
09.12.2019 La Torre  - Torre 5 IN&OUT
1
3
Dínamo O Candil
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 8 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
08.01.2020 La Torre  - Torre 3.1 Amizar
1
4
Dínamo O Candil
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 8
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
21.01.2020 La Torre  - Torre 3.1 Dínamo O Candil
10
2
RV Promesas
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoPrimera
JornadaJornada 9
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
27.01.2020 La Torre  - Torre 5 5 PAVOS
9
2
Dínamo O Candil
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 1
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
17.02.2020 La Torre  - Torre 5 Eventec
4
2
Dínamo O Candil
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 2
N/D N/D Dínamo O Candil
BYE
Descansa
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Dínamo O Candil
PTE
Avery Dennison Utd
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Peluquería Atrium Maped
PTE
Dínamo O Candil
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Dínamo O Candil
PTE
Team & Time F.C
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Albertia FC
PTE
Dínamo O Candil
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Dínamo O Candil
PTE
Aluvisa Colines
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Trison
PTE
Dínamo O Candil
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Dínamo O Candil
PTE
Hostal Crisol
Acceso cuenta

No conectado