DUACODE FUBASA

A CORUÑA España España

Nombre corto

DFA / DUACODE

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

A CORUÑA

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
DUACODE FUBASA - uniforme 1
Uniforme 2
DUACODE FUBASA - uniforme 2
Uniforme 3
DUACODE FUBASA - uniforme 3
Patrocinador
DUACODE FUBASA - patrocinador 2
Ropa deportiva
DUACODE FUBASA - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
7
Alejandro  Enriquez  Varela
Alejandro Enriquez
DEL
9 1 4 0 0
8
Adrián González Barcala
Adrián González
DEF
7 1 0 0 0
10
Óscar Díaz Soto
Óscar Díaz
MED
7 1 0 0 0
Álvaro  Enríquez Varela
Álvaro Enríquez
9 0 32 0 0
Brais Meijide Deber
Brais Meijide
MED
7 4 0 0 0
Iago Alonso Carballeira
Iago Alonso
8 2 0 1 0
Iván  Rodríguez Bergantiños
Iván Rodríguez
9 0 0 0 0
Javier Boedo Agraso
Javier Boedo
MED
7 0 0 0 0
Javier Gomez Chao
Javier Gomez
DEF
9 0 0 0 0
Javier Segade Seoane
Javier Segade
MED
7 0 0 0 0
José Manuel Espiñeira Portos
José Manuel Espiñeira
8 0 0 0 0
Juan Luis Ramos Díez
Juan Luis Ramos
MED
9 0 0 0 0
Luis Lopez Perez
Luis Lopez
DEL
9 0 0 0 0
Manuel Iglesias Fernández
Manuel Iglesias
9 0 0 0 0
Miguel Urko Martinez Vazquez
Miguel Urko Martinez
DEF
8 0 0 0 0
Ricardo  Vazquez Campelo
Ricardo Vazquez
MED
9 0 0 0 0
Roberto  Casal Freire
Roberto Casal
8 0 0 0 0
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 2
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 3
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 4
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 5
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 6
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 9
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 8
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 2
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
16.10.2019 La Torre  - Torre 3.1 SINELEC F.C.
2
1
DUACODE
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 2
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
28.10.2019 La Torre  - Torre 5 DUACODE
1
4
Stack Overflow
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 3
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
11.11.2019 La Torre  - Torre 5 Coruña City
7
2
DUACODE
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 4
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
18.11.2019 La Torre  - Torre 5 DUACODE
2
6
Café Bar Cristal
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 5
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
28.11.2019 La Torre  - Torre 3.1 Gimnasio JK. F.C
3
0
DUACODE
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 6
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
09.01.2020 La Torre  - Torre 3.1 DUACODE
1
3
Gea Team
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 9
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
16.01.2020 La Torre  - Torre 3.2 SPM
4
1
DUACODE
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 8
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
20.01.2020 La Torre  - Torre 5 DUACODE
1
3
Creedence By 21
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
21.02.2020 La Torre  - Torre 3.1 Autoradio- Cotransbe
4
0
DUACODE
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 2
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
02.03.2020 La Torre  - Torre 5 DUACODE
22:00
Creedence By 21
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Gimnasio JK. F.C
PTE
DUACODE
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D DUACODE
PTE
Gea Team
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Stack Overflow
PTE
DUACODE
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D DUACODE
PTE
Café Bar Cristal
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoTercera División
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D DUACODE
PTE
Coruña City
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D DESCANSA
PTE
DUACODE
Acceso cuenta

No conectado