Eventec

A CORUÑA España España

Nombre corto

EVE / Eventec

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

A CORUÑA

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Eventec - uniforme 1
Uniforme 2
Eventec - uniforme 2
Uniforme 3
Eventec - uniforme 3
Patrocinador
Eventec - patrocinador 2
Ropa deportiva
Eventec - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Adrián Alfonso Díaz
Adrián Alfonso
POR
10 0 23 0 0
6
Martin Reigosa Garcia
Martin Reigosa
DEL
9 19 0 0 0
7
Daniel Colmeiro Echeverría
Daniel Colmeiro Echeverría
DEF
10 2 0 0 0
8
Manuel Fuentes
Manuel Fuentes
MED
8 11 0 0 0
9
Óscar Parada Rego
Óscar Parada Rego
DEF
9 2 0 0 0
12
Jonathan Vázquez Paleo
Jonathan Vázquez
DEF
5 1 0 0 0
15
Gonzalo Vallina Asin
Gonzalo Vallina Asin
DEF
6 1 0 0 0
16
Bruno Costas
Bruno Costas
MED
8 4 0 0 0
Adrián Domínguez García
Adrián Domínguez
8 6 6 0 0
Ivan López
Ivan López
6 1 0 0 0
Manuel Méndez Bouso
Manuel Méndez
0 0 0 0 0
Roi Costas Fiel
Roi Costas
9 0 0 0 0
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 2
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 4
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 5
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 6
Fechalunes, 9 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 7
Fechamartes, 17 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
No presentadoEventec
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 9
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
No presentadoRevolta Irmandiña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 1
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 26 de febrero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 2.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 5
Fechajueves, 5 de marzo de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 3
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 9
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 2
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
21.10.2019 La Torre  - Torre 5 Eventec
8
0
Team & Time F.C
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
30.10.2019 La Torre  - Torre 3.1 Hostal Crisol
6
4
Eventec
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 4
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
11.11.2019 La Torre  - Torre 5 Eventec
3
6
Avery Dennison Utd
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 5
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
21.11.2019 La Torre  - Torre 3.1 Trison
0
5
Eventec
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 6
Fechalunes, 9 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
09.12.2019 La Torre  - Torre 5 Eventec
2
2
Peluquería Atrium Maped
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 7
Fechamartes, 17 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
17.12.2019 La Torre  - Torre 3.1 Aluvisa Colines
6
4
Eventec
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
No presentadoEventec
10.01.2020 La Torre  - Torre 3.1 Eventec
0
3
Albertia FC
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 9
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
No presentadoRevolta Irmandiña
16.01.2020 La Torre  - Torre 3.1 Revolta Irmandiña
0
3
Eventec
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 1
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
17.02.2020 La Torre  - Torre 5 Eventec
4
2
Dínamo O Candil
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 26 de febrero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 2.2
26.02.2020 La Torre  - Torre 2.2 Avery Dennison Utd
4
6
Eventec
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 5
Fechajueves, 5 de marzo de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
05.03.2020 La Torre  - Torre 3.1 Eventec
9
0
Albertia FC
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 3
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
10.03.2020 La Torre  - Torre 3.2 Eventec
2
3
Peluquería Atrium Maped
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
N/D La Torre  - Torre 3.2 Team & Time F.C
PTE
Eventec
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
N/D La Torre  - Torre 3.2 Aluvisa Colines
PTE
Eventec
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
N/D La Torre  - Torre 3.1 Eventec
PTE
Trison
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
N/D La Torre  - Torre 5 Hostal Crisol
PTE
Eventec
BYE
Descansa
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 1
N/D N/D Eventec
BYE
Descansa
BYE
Descansa
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 9
N/D N/D Eventec
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado