Revolta Irmandiña

A CORUÑA España España

Nombre corto

CRI / Revolta Irmandiña

Año de fundación

2016

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

A CORUÑA

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Revolta Irmandiña - uniforme 1
Uniforme 2
Revolta Irmandiña - uniforme 2
Uniforme 3
Revolta Irmandiña - uniforme 3
Patrocinador
Revolta Irmandiña - patrocinador 2
Ropa deportiva
Revolta Irmandiña - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
4
Adrián Mosteiro López
Adrián Mosteiro
7 1 18 0 0
5
David Rodríguez Caramés
David Rodríguez
7 1 0 0 0
6
Pedro Fernández Gestal
Pedro Fernández
7 1 13 0 0
7
Alberto  Morato Porto
Alberto Morato Porto
5 5 0 0 1
8
Luis Rey Poveda
Luis Rey
7 0 10 0 0
11
Carlos Manuel Morato Porto
Carlos Manuel Morato
7 8 0 0 0
69
Daniel Martínez Minguens
Daniel Martínez
7 5 0 0 0
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 1
Fechalunes, 7 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 2
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 4
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 6
Fechamartes, 10 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 7
Fechamartes, 17 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 9
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
No presentadoRevolta Irmandiña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 1
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 26 de febrero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 8
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 1
Fechalunes, 7 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
07.10.2019 La Torre  - Torre 5 Team & Time F.C
5
3
Revolta Irmandiña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 2
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
17.10.2019 La Torre  - Torre 3.1 Revolta Irmandiña
5
6
Hostal Crisol
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
30.10.2019 La Torre  - Torre 3.2 Avery Dennison Utd
7
3
Revolta Irmandiña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 4
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
07.11.2019 La Torre  - Torre 3.2 Revolta Irmandiña
0
3
Trison
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
20.11.2019 La Torre  - Torre 3.1 Peluquería Atrium Maped
6
5
Revolta Irmandiña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 6
Fechamartes, 10 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
10.12.2019 La Torre  - Torre 3.1 Revolta Irmandiña
0
4
Aluvisa Colines
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 7
Fechamartes, 17 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
17.12.2019 La Torre  - Torre 3.1 Albertia FC
6
3
Revolta Irmandiña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 9
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
No presentadoRevolta Irmandiña
16.01.2020 La Torre  - Torre 3.1 Revolta Irmandiña
0
3
Eventec
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 1
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
17.02.2020 La Torre  - Torre 5 O Latexar do Barrio
7
2
Revolta Irmandiña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 26 de febrero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
26.02.2020 La Torre  - Torre 3.1 Revolta Irmandiña
23:00
PANA
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Revolta Irmandiña
PTE
Bar San Xoán
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D RCD CASTRILLON
PTE
Revolta Irmandiña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Revolta Irmandiña
PTE
Medley FC
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D NVF
PTE
Revolta Irmandiña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Revolta Irmandiña
PTE
5 PAVOS
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Caos FC
PTE
Revolta Irmandiña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 8
N/D N/D Revolta Irmandiña
BYE
Descansa
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoPrimera División
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Revolta Irmandiña
PTE
IN&OUT
Acceso cuenta

No conectado