SINELEC F.C.

A CORUÑA España España

Nombre corto

SIN / SINELEC F.C.

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

A CORUÑA 15190

Provincia

A Coruña

País

España

Uniforme 1
SINELEC F.C. - uniforme 1
Uniforme 2
SINELEC F.C. - uniforme 2
Uniforme 3
SINELEC F.C. - uniforme 3
Patrocinador
SINELEC F.C. - patrocinador 2
Ropa deportiva
SINELEC F.C. - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Carlos Henado
Carlos Henado
POR
5 0 8 0 0
3
Ricardo Pérez Gómez
Ricardo Pérez
DEF
5 1 0 0 0
4
Antón Togores
Antón Togores
DEF
7 0 0 0 0
5
Jose Del Moral
Jose Del Moral
DEF
9 1 5 0 0
6
Iago Sanmartín Mantiñán
Iago Sanmartín
DEL
8 5 0 1 0
7
Jon Alberdi Páramo
Jon Alberdi
DEF
7 8 0 1 0
8
Santi Bouza
Santi Bouza
MED
10 13 0 1 0
10
Santiago Chousa Sans
Santiago Chousa
MED
6 2 0 0 0
11
Ramón  Otero
Ramón Otero
MED
2 0 0 0 0
14
Daniel Bouza Campo
Daniel Bouza
DEL
8 5 3 0 0
19
Alejandro Rey
Alejandro Rey
DEL
7 2 0 1 0
23
Victor Calviño Sánchez
Victor Calviño
MED
10 1 0 0 0
33
Ignacio Sedano
Ignacio Sedano
DEF
5 0 0 0 0
55
Damián Barral
Damián Barral
MED
9 2 0 0 0
77
Jaime Togores
Jaime Togores
DEF
7 0 4 1 0
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 2
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 5
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 7
Fechajueves, 19 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 9
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 1
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 2
Fechajueves, 27 de febrero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 8
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
16.10.2019 La Torre  - Torre 3.1 SINELEC F.C.
2
1
DUACODE
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 2
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
28.10.2019 La Torre  - Torre 5 Gea Team
1
8
SINELEC F.C.
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
06.11.2019 La Torre  - Torre 3.2 SINELEC F.C.
5
3
Stack Overflow
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 5
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
28.11.2019 La Torre  - Torre 3.2 SINELEC F.C.
3
3
Coruña City
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
04.12.2019 La Torre  - Torre 3.2 Creedence By 21
0
3
SINELEC F.C.
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 7
Fechajueves, 19 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
19.12.2019 La Torre  - Torre 3.1 SINELEC F.C.
2
1
Café Bar Cristal
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
10.01.2020 La Torre  - Torre 3.1 SPM
1
2
SINELEC F.C.
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 9
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
21.01.2020 La Torre  - Torre 3.2 SINELEC F.C.
8
3
Gimnasio JK. F.C
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 1
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
20.02.2020 La Torre  - Torre 3.1 ISH
5
4
SINELEC F.C.
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 2
Fechajueves, 27 de febrero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
27.02.2020 La Torre  - Torre 3.1 SINELEC F.C.
3
2
Amizar
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 8
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
02.03.2020 La Torre  - Torre 5 RV Promesas
23:00
SINELEC F.C.
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Logo Team
PTE
SINELEC F.C.
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoTercera
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D DESCANSA
PTE
SINELEC F.C.
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D SINELEC F.C.
PTE
As Birras
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D SINELEC F.C.
PTE
SPM
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Ferretería Aluguer
PTE
SINELEC F.C.
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D SINELEC F.C.
PTE
Okam F.C.
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D SINELEC F.C.
PTE
Calcio Coruña
Acceso cuenta

No conectado