Ferretería Aluguer

A CORUÑA España España

Nombre corto

FAL / Ferretería Aluguer

Año de fundación

-

Teléfono

644309774

Correo electrónico

ferraluguer@gmail.com

Dirección

Avenida Vilaboa 187 Bajo

Localidad

A CORUÑA 15174

Provincia

A Coruña

País

España

Uniforme 1
Ferretería Aluguer - uniforme 1
Uniforme 2
Ferretería Aluguer - uniforme 2
Uniforme 3
Ferretería Aluguer - uniforme 3
Patrocinador
Ferretería Aluguer - patrocinador 2
Ropa deportiva
Ferretería Aluguer - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Pablo Álvarez
Pablo Álvarez
POR
5 0 13 0 0
3
Carlos Cotelo Lois
Carlos Cotelo
DEF
7 0 0 0 0
4
Félix Massó Salgueiro
Félix Massó Salgueiro
DEF
8 2 4 0 0
5
manuel martinez
manuel martinez
MED
8 7 0 0 0
6
Francisco Iglesias Noya
Francisco Iglesias Noya
MED
7 2 0 0 0
8
Sergio Valiño  Roibas
Sergio Valiño
MED
2 1 0 0 0
9
Marcos Cao Puga
Marcos Cao
DEL
1 0 0 0 0
10
David Arias  Arnejo
David Arias
MED
5 2 0 0 0
11
Álvaro Souto González
Álvaro Souto
DEL
2 2 0 0 0
12
Carlos  Serrano Infante
Carlos Serrano Infante
MED
6 1 0 0 0
18
Carlos Alberto Lobato  Barreira
Carlos Alberto Lobato
DEF
2 0 0 0 0
19
José Manuel Dieguez
José Manuel Dieguez
MED
6 0 0 0 0
22
Alberto López Silva
Alberto López
DEF
6 0 10 0 0
23
Ruben Martinez
Ruben Martinez
DEL
7 18 0 0 0
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 1
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 4
Fechamartes, 3 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 5
Fechamartes, 7 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 15 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 2.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 22 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
No presentadoOkam F.C.
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 1
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 1
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
14.10.2019 La Torre  - Torre 5 Autoradio- Cotransbe
1
8
Ferretería Aluguer
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
24.10.2019 La Torre  - Torre 3.1 Ferretería Aluguer
1
2
Calcio Coruña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 4
Fechamartes, 3 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
03.12.2019 La Torre  - Torre 3.2 Ferretería Aluguer
7
4
ISH
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
11.12.2019 La Torre  - Torre 3.1 Ferretería Aluguer
3
7
PANA
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 5
Fechamartes, 7 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
07.01.2020 La Torre  - Torre 3.2 RCD CASTRILLON
3
2
Ferretería Aluguer
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 15 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 2.2
15.01.2020 La Torre  - Torre 2.2 As Birras
4
3
Ferretería Aluguer
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 22 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
22.01.2020 La Torre  - Torre 3.1 Ferretería Aluguer
7
2
Logo Team
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
No presentadoOkam F.C.
24.01.2020 La Torre  - Torre 3.1 Ferretería Aluguer
3
0
Okam F.C.
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 1
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
20.02.2020 La Torre  - Torre 3.1 RV Promesas
4
4
Ferretería Aluguer
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
06.03.2020 La Torre  - Torre 3.1 Ferretería Aluguer
22:00
Calcio Coruña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Caffe Latte
0
3
Ferretería Aluguer
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D ISH
PTE
Ferretería Aluguer
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Ferretería Aluguer
PTE
Amizar
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Logo Team
PTE
Ferretería Aluguer
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Ferretería Aluguer
PTE
SINELEC F.C.
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D SPM
PTE
Ferretería Aluguer
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Ferretería Aluguer
PTE
As Birras
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Ferretería Aluguer
PTE
Okam F.C.
Acceso cuenta

No conectado