Hostal Crisol

A CORUÑA España España

Nombre corto

HCR / Hostal Crisol

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

A CORUÑA

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Hostal Crisol - uniforme 1
Uniforme 2
Hostal Crisol - uniforme 2
Uniforme 3
Hostal Crisol - uniforme 3
Patrocinador
Hostal Crisol - patrocinador 2
Ropa deportiva
Hostal Crisol - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Juan Carlos  López Fernández
Juan Carlos López
POR
2 0 8 0 0
2
Simon Cerviño
Simon Cerviño
DEF
10 2 0 1 0
3
Pablo De Dios Crespo
Pablo De Dios
DEF
9 0 0 0 0
4
José Luis Pose Domínguez
José Luis Pose
MED
6 3 0 0 0
5
Álvaro López Acuña
Álvaro López
MED
6 10 0 0 0
6
Edgar Lopez
Edgar Lopez
DEL
10 5 0 0 0
7
Borja Rama
Borja Rama
DEF
4 1 0 0 0
8
Gonzalo Rama Fernández
Gonzalo Rama
MED
10 1 0 1 0
9
Xabier Herranz Domínguez
Xabier Herranz
DEL
5 3 0 0 0
10
Andrés Barreira
Andrés Barreira
DEL
10 5 0 0 0
11
Óscar Verdes Parga
Óscar Verdes
DEF
6 0 0 0 0
12
Alejandro Campo Saa
Alejandro Campo
MED
7 2 0 3 0
13
Darío Canosa
Darío Canosa
DEF
7 0 0 0 0
14
Miguel  Rodríguez González
Miguel Rodríguez
MED
9 3 0 2 0
15
Martín Puente Gil
Martín Puente
MED
7 2 0 0 0
16
Iván Patiño Gómez
Iván Patiño
DEL
5 5 0 0 0
17
Jacobo Castelo Becerra
Jacobo Castelo
MED
5 3 0 2 0
18
Moisés García Méndez
Moisés García
DEL
8 4 0 0 0
19
Carlos Edmundo Ponte  Pereira
Carlos Edmundo Ponte
POR
8 0 20 0 0
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 9 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 2
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 2.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 7
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 8
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 19 de febrero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 2
Fechamartes, 3 de marzo de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 7
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 9 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
09.10.2019 La Torre  - Torre 3.1 Hostal Crisol
3
1
Albertia FC
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 2
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
17.10.2019 La Torre  - Torre 3.1 Revolta Irmandiña
5
6
Hostal Crisol
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
30.10.2019 La Torre  - Torre 3.1 Hostal Crisol
6
4
Eventec
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
13.11.2019 La Torre  - Torre 3.1 Team & Time F.C
2
5
Hostal Crisol
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 2.2
04.12.2019 La Torre  - Torre 2.2 Hostal Crisol
3
1
Avery Dennison Utd
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 7
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
09.01.2020 La Torre  - Torre 3.2 Trison
0
6
Hostal Crisol
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 8
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
13.01.2020 La Torre  - Torre 5 Hostal Crisol
7
1
Peluquería Atrium Maped
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
17.01.2020 La Torre  - Torre 3.1 Aluvisa Colines
6
3
Hostal Crisol
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 19 de febrero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
19.02.2020 La Torre  - Torre 3.2 Hostal Crisol
8
3
Avery Dennison Utd
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 2
Fechamartes, 3 de marzo de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
03.03.2020 La Torre  - Torre 3.2 Peluquería Atrium Maped
5
2
Hostal Crisol
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
N/D La Torre  - Torre 3.1 Hostal Crisol
PTE
Team & Time F.C
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
N/D La Torre  - Torre 3.2 Albertia FC
PTE
Hostal Crisol
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
N/D La Torre  - Torre 3.2 Hostal Crisol
PTE
Aluvisa Colines
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
N/D La Torre  - Torre 5 Trison
PTE
Hostal Crisol
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
N/D La Torre  - Torre 5 Hostal Crisol
PTE
Eventec
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
N/D La Torre  - Torre 3.1 Dínamo O Candil
PTE
Hostal Crisol
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 5
N/D N/D Hostal Crisol
BYE
Descansa
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de honor
JornadaJornada 7
N/D N/D Hostal Crisol
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado