Aston Birras

A CORUÑA España España

Nombre corto

ASB / As Birras

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

A CORUÑA

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Aston Birras - uniforme 1
Uniforme 2
Aston Birras - uniforme 2
Uniforme 3
Aston Birras - uniforme 3
Patrocinador
Aston Birras - patrocinador 2
Ropa deportiva
Aston Birras - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
3
Brais Cubeiro  Fernández
Brais Cubeiro
DEF
9 0 11 0 0
6
Pablo Montero Seoane
Pablo Montero
MED
9 4 0 0 0
8
Jonatan Conde Rey
Jonatan Conde
DEL
5 1 0 1 0
9
Antonio  Cruz  Portela
Antonio Cruz
DEL
5 1 0 0 0
10
Antonio Fernández  Blas
Antonio Fernández
MED
7 1 1 0 0
11
Iago Río Fernández
Iago Río
MED
9 2 0 0 0
17
Héctor  Carrera  García
Héctor Carrera
MED
5 2 0 0 0
19
Sergio Cancela  Dourado
Sergio Cancela
DEF
8 11 0 0 0
20
Alejandro Boquete  Fernandez
Alejandro Boquete
DEF
8 1 0 1 0
22
Jose Manuel Lema  Castiñeira
Jose Manuel Lema
POR
5 0 4 1 0
23
Edgar De nicolas
Edgar De nicolas
DEF
9 1 8 0 0
27
Marcos Boquete Fernandez
Marcos Boquete
3 0 0 0 0
Diego Barreiro
Diego Barreiro
MED
5 8 0 1 0
Jorge Martínez  Gómez
Jorge Martínez
MED
5 4 0 0 0
Luis Eduardo Paredes  Lopez
Luis Eduardo Paredes
DEL
6 1 0 0 0
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 1
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 3
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 4
Fechamartes, 3 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 6
Fechamartes, 10 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 15 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 2.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 9
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 8
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
No presentadoAs Birras
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 19 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 2
Fechamartes, 3 de marzo de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 3
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 1
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
15.10.2019 La Torre  - Torre 3.1 Calcio Coruña
1
1
As Birras
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
24.10.2019 La Torre  - Torre 3.2 As Birras
3
0
Caffe Latte
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 3
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
05.11.2019 La Torre  - Torre 3.1 ISH
2
2
As Birras
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
27.11.2019 La Torre  - Torre 3.1 PANA
0
5
As Birras
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 4
Fechamartes, 3 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
03.12.2019 La Torre  - Torre 3.1 As Birras
0
6
RCD CASTRILLON
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 6
Fechamartes, 10 de diciembre de 2019
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
10.12.2019 La Torre  - Torre 3.2 As Birras
8
4
Okam F.C.
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 15 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 2.2
15.01.2020 La Torre  - Torre 2.2 As Birras
4
3
Ferretería Aluguer
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 9
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
20.01.2020 La Torre  - Torre 5 As Birras
1
3
Autoradio- Cotransbe
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseApertura
GrupoSegunda
JornadaJornada 8
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
No presentadoAs Birras
27.01.2020 La Torre  - Torre 5 Logo Team
3
0
As Birras
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 19 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
19.02.2020 La Torre  - Torre 3.1 As Birras
6
2
Okam F.C.
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 2
Fechamartes, 3 de marzo de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
03.03.2020 La Torre  - Torre 3.1 Logo Team
2
6
As Birras
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 3
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora23:00
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
10.03.2020 La Torre  - Torre 3.1 As Birras
6
1
RV Promesas
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
N/D La Torre  - Torre 3.2 SINELEC F.C.
PTE
As Birras
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 5
N/D La Torre  - Torre 5 As Birras
PTE
Calcio Coruña
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
N/D La Torre  - Torre 3.1 SPM
PTE
As Birras
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
N/D La Torre  - Torre 3.2 As Birras
PTE
ISH
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.2
N/D La Torre  - Torre 3.2 Ferretería Aluguer
PTE
As Birras
CompeticiónA Coruña (ESP)
FaseClausura
GrupoSegunda División
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
InstalaciónCiudad Deportiva La Torre
CampoTorre 3.1
N/D La Torre  - Torre 3.1 As Birras
PTE
Amizar
Acceso cuenta

No conectado