Santiago de Compostela (ESP) 2019/2020 Senior

Benezuela F.C.

Urachiche, Yaracuy Venezuela Venezuela

Nombre corto

BEN / Benezuela F.C.

Año de fundación

2019

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Urachiche, Yaracuy 3201

Provincia

-

País

Venezuela

Descripción

Desde los altos hornos de Urachiche llega a la GCC el equipo de moda en el fútbol, el Kampus-BNZ. Venimos a rebajar el nivel de la competición. Nos gustan las arepas, pero somos exquisitos, no nos valen cualquiera. Queremos las mejores, las del bar Nuevo kampus, en la avenida de Rosalía de Castro. El producto? Impresionante, y el del equipo también. Tenemos lo mejor de lo mejor. Somos defensores del tiki taka y del ladrón de manzanas frío, con un hielo, en corto y al pie. Somos jóvenes, pero sabemos de la vida, de la vida universitaria. Nos cuidamos y os cuidamos, con buen fútbol, con buenos vídeos, con buenas risas. Bienvenidxs a nuestro perfil, se os quiere. #hastalavictoriasiempre #elkampusdelbuenfútbol

Uniforme 1
Benezuela F.C. - uniforme 1
Uniforme 2
Benezuela F.C. - uniforme 2
Uniforme 3
Benezuela F.C. - uniforme 3
Patrocinador
Benezuela F.C. - patrocinador 2
Ropa deportiva
Benezuela F.C. - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Álvaro Freiría Seijo
Álvaro Freiría
POR
10 0 22 0 0
3
Iván  Gómez Formoso
Iván Gómez
MED
3 0 0 1 0
4
Flavio Sendón Lago
Flavio Sendón
MED
11 2 0 3 0
5
Eduardo Álvarez de Rivera Toledo
Eduardo Álvarez de Rivera Toledo
DEF
8 0 0 0 0
6
Pablo Pedrosa Lado
Pablo Pedrosa
MED
12 1 0 0 0
7
Alejandro  Siaba Leis
Alejandro Siaba
DEL
9 15 0 1 0
8
José Mayo Lestón
José Mayo
MED
12 3 0 2 0
10
Gabriel Alvarez
Gabriel Alvarez
DEL
9 5 0 0 0
11
Diego Fernández Fernández
Diego Fernández
DEF
11 4 0 2 0
14
Fernando García Cancela
Fernando García Cancela
DEF
12 4 4 0 0
16
Miguel Rey  Barreiros
Miguel Rey
4 5 0 1 0
23
Adrián Failde
Adrián Failde
DEL
10 4 0 0 0
25
Juan Santiago
Juan Santiago
5 1 0 0 0
80
Antón Arnejo Mallo
Antón Arnejo
DEL
3 2 0 0 0
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 1
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónConxo
CampoCONXO 1
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 3
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónConxo
CampoCONXO 1
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 5
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónConxo
CampoCONXO 1
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 4
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónSergas
CampoSergas 2
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 6
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónConxo
CampoCONXO 1
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 8
Fechalunes, 9 de diciembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónSergas
CampoSergas 1
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 10
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora21:45
InstalaciónConxo
CampoCONXO 1
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 7
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora21:45
InstalaciónSergas
CampoSergas 2
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 12
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora21:45
InstalaciónConxo
CampoCONXO 1
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 11
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora21:45
InstalaciónSergas
CampoSergas 2
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 14
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:45
InstalaciónSergas
CampoSergas 1
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 13
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora21:45
InstalaciónConxo
CampoCONXO 2
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 2
Fechajueves, 5 de marzo de 2020
Hora21:45
InstalaciónConxo
CampoCONXO 1
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 3
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora21:45
InstalaciónSergas
CampoSergas 1
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 1
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 1
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónConxo
CampoCONXO 1
22.10.2019 Conxo  - CONXO 1 Media Lúa F.C.
1
2
Benezuela F.C.
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 3
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónConxo
CampoCONXO 1
07.11.2019 Conxo  - CONXO 1 Benezuela F.C.
2
1
Librería Gallaecia Liber
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 5
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónConxo
CampoCONXO 1
21.11.2019 Conxo  - CONXO 1 Benezuela F.C.
1
4
Bar Tolo
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 4
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónSergas
CampoSergas 2
25.11.2019 Sergas  - Sergas 2 Movilessat
0
7
Benezuela F.C.
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 6
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónConxo
CampoCONXO 1
28.11.2019 Conxo  - CONXO 1 Botafumeiros Loli
2
3
Benezuela F.C.
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 8
Fechalunes, 9 de diciembre de 2019
Hora21:45
InstalaciónSergas
CampoSergas 1
09.12.2019 Sergas  - Sergas 1 Benezuela F.C.
5
3
Media Lúa F.C.
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 10
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora21:45
InstalaciónConxo
CampoCONXO 1
09.01.2020 Conxo  - CONXO 1 Librería Gallaecia Liber
2
5
Benezuela F.C.
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 7
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora21:45
InstalaciónSergas
CampoSergas 2
20.01.2020 Sergas  - Sergas 2 Benezuela F.C.
5
2
Estrela Compostela F.C
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 12
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora21:45
InstalaciónConxo
CampoCONXO 1
23.01.2020 Conxo  - CONXO 1 Bar Tolo
1
10
Benezuela F.C.
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 11
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora21:45
InstalaciónSergas
CampoSergas 2
27.01.2020 Sergas  - Sergas 2 Benezuela F.C.
5
1
Movilessat
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 14
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:45
InstalaciónSergas
CampoSergas 1
03.02.2020 Sergas  - Sergas 1 Estrela Compostela F.C
7
1
Benezuela F.C.
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseApertura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 13
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora21:45
InstalaciónConxo
CampoCONXO 2
06.02.2020 Conxo  - CONXO 2 Benezuela F.C.
0
2
Botafumeiros Loli
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 2
Fechajueves, 5 de marzo de 2020
Hora21:45
InstalaciónConxo
CampoCONXO 1
05.03.2020 Conxo  - CONXO 1 Movilessat
21:45
Benezuela F.C.
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 3
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora21:45
InstalaciónSergas
CampoSergas 1
09.03.2020 Sergas  - Sergas 1 Benezuela F.C.
21:45
Media Lúa F.C.
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 1
N/D N/D Benezuela F.C.
BYE
Descansa
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Bar Tolo
PTE
Benezuela F.C.
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Benezuela F.C.
PTE
Librería Gallaecia Liber
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Botafumeiros Loli
PTE
Benezuela F.C.
CompeticiónSantiago de Compostela (ESP)
FaseClausura
GrupoDivisión de Honor
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Benezuela F.C.
PTE
Estrela Compostela F.C
Acceso cuenta

No conectado